NÓMINA DE COLABORADORES (A SEPTIEMBRE/2017)

MAE Pablo Morán Brizuela Gerente General GERENCIA GENERAL
Lic. Eladio González Gerente Administrativo GERENCIA ADMINISTRATIVA
C.P. María del Carmen Torres Jefa AUDITORIA INTERNA
ICOM. Víctor Molinas Asistente I
Cristhian Esposito Auditor Informático y de Seguridad
C.P. Consuelo Ibieta Asistente II
C.P. Alejandro Rivas Asistente II
Jonás López Asistente III
Lic. Esteban Ramos Auxiliar de Auditoría 
C.P. Karina Elizabeth Nuñez  Asistente  de la Junta de Vigilancia JUNTA DE VIGILANCIA

Gabriela Escobar

Auxiliar de la Junta de Vigilancia
Lic. Jorge Ortiz Jefe RIESGOS
C.P. Paola Pereira Oficial de Cumplimiento CUMPLIMIENTO
Lic. María Esther Pereira Responsable de Mejora Continua MEJORA CONTÍNUA
C.P. Lourdes Giménez Asistente de Mejora Continua  
Lic. Alejandra Lezcano Responsable de Compensaciones TALENTOS HUMANOS
Roberto Cañiza Responsable de Desarrollo Organizacional  
Lic. Patricia Piñanez Analista de Búsqueda y Selección  
Lic. Nimia Fuentes Jefa SECRETARIA GENERAL
Abog. Esthela Escobar Asistente de Secretaria  
Natalia González Auxiliar  de Secretaría II  
Lic. Wendy Sanabria Auxiliar de Secretaría   
Leticia Ortiz Recepcionista  
Jonathan Díaz Gestor  
Lic. Oscar Bogarín Gerente de Tecnología GERENCIA DE TECNOLOGÍA
Francisco González Coordinador de Calidad y Procesos CALIDAD Y PROCESOS
Oscar Velázquez   Coordinador de Mesa de Ayuda MESA DE AYUDA
Luís Orrego Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Ricardo Ávalos Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Luís Figueredo Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Rodney Van Den Heuvel Coordinador de Insfraestructura INFRAESTRUCTURA
Carlos Elias Torres Administrador de Base de Datos  
José Ruíz Díaz Auxiliar de Procesos  
Manuel Dejesús González Caballero Administrador de Redes y Comunicaciones  
Lic. Cynthia Magali Aguayo  Coordinadora de Desarrollo de Ahorro y Créditos. DESARROLLO DE AHORRO Y CRÉDITO
Lic. César Valdez Analista Desarrollador Pleno de AyC  
Lic. Diego Duré Analista DesarrollaLicdor Pleno de AyC  
Pablo Alcaraz Analista Desarrollador Pleno de AyC  
Arnaldo Guerreros Analista Desarrollador Pleno de AyC
Lic. Wilson Llanes Analista Desarrollador Junior de AyC  
Ing. Laura Ramos Analista Desarrollador Junior de AyC  
Giuliano Orella Analista Desarrollador Junior de AyC
Nelson Rafael Delgado Analista Desarrollador Junior de AyC
Lic. Aníbal Smith Jefe CONTABILIDAD
Lic. Javier Báez Asistente I A  
Lic. Amelia Delgado Asistente I B  
Carolina Sartorio Asistente III  
Lic. Juan Benítez  Auxiliar A  
C.P Laura Jara Auxiliar B  
Lic. Clara González Auxiliar C  
Florencia Giménez Auxiliar E  
C.P José Godoy Auxiliar F  
C.P Karen Vázquez Auxiliar G  
Marcos Benítez Auxiliar D  
Leonardo Aquino Auxiliar H  
C.P. Ever Soria Jefe SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Lic. Manuel Agüero Asistente II  
Lic. Shirley Franco Auxiliar Administrativa I  
Rafael Miranda Auxiliar Administrativo II  
Alberto Medina Auxiliar de Mantenimiento  
Denis Benítez Auxiliar de Mantenimiento      
Carlos Vera Cuidador Casero Centro Recreativo  
Lic. Raúl Galeano Jefe de Seguridad y Vigilancia SEGURIDAD
Máximo Benítez Guardia de Seguridad  
José Villalba Guardia de Seguridad  
Ismael Benítez Guardia de Seguridad  
Lic. Rafael Gamarra Jefe  ARCHIVO
Nicolas Santacruz Auxiliar de Archivo  
Manuel Artaza Auxiliar de Archivo  
Juan Galván  Auxiliar de Archivo
Lic. Yenny Andrada Jefa ÁREA SOCIAL
Lic. Clara Galeano Asistente de Área Social  
Lic. Marta Cabello Auxiliar de Área Social  
Juan David Santander Auxiliar de Ingresos de Socios  
Karina López Auxiliar Administrativo  
Mathías Garcete  Auxiliar  de Ingresos de Socios II
Federico Brítez Auxiliar de Eventos
Lic. Lourdes López Jefa TESORERIA
Lic. César Salinas Asistente de Tesorería  
C.P. Silvana Ocampos Giradora  
Marcelo Jara Cajero  
Joel Barrios Cajero  
ICOM. Johnny Vera Cajero  
José Ocampos Cajero  
Olga Arguello Cajera  
Walter Espínola Cajero  
Lic. Mirtha  Villalba Auxiliar de Tesoreria  
Marcelo Arrua Auxiliar de Tesoreria  
Oscar Portillo Auxiliar de Giraduria  
C.P. Lourdes Rocío Lezcano Auxiliar de Giraduria  
Patricia Arce Jefa CENTRO DE SERVICIOS
Lic. Ana Alicia Jara Asistente de Captaciones de Ahorros  
Lic. David Goldman  Auxiliar de Procesos de Ahorros  
ICOM. Heidi Martínez Oficial de Servicios  
Natalia Franco Oficial de Servicios  
Leyla Cabral Oficial de Servicios  
Marta Figueredo Oficial de Servicios  
Diego Leiva Oficial de Servicios  
Miguelangel Acuña Oficial de Servicios
Lic. Josefina Bobadilla Jefa RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
Abog. Carolina Bogado  Responsable de Cuentas Judiciales  
Cristhian  Sánchez Auxiliar I de Recuperación de Créditos  
Rosanna Delfino Auxiliar II de Recuperación de Créditos  
Ricardo Paredes Auxiliar II de Recuperación de Créditos  
Javier Centurión Auxiliar II de Recuperación de Créditos  
Walet Ortigoza Auxiliar II de Cuentas Judiciales  
Verónica Cristaldo Auxiliar de Cuentas Judiciales  
José Crosa Auxiliar de Recuperación de Créditos  
Walet Ortigoza Auxiliar de Cuentas Judiciales
Lic. Margarita González Jefa CRÉDITOS
Lic. Víctor Cristaldo Responsable de Procesos Internos  
C.P. Elizabeth Zorrilla de Buttner Responsable de Análisis de Créditos Rápidos  
Richard Fernández Responsable de Análisis de  Créditos Mayores  
Lic. Belén Arriola Encargada de Procesos de Créditos Hipotecarios  
Lilian Violeta Velázquez Analista de Créditos Mayores  
Lic. Cristhian López Analista de Créditos Mayores  
Lic. Laura Martínez Analista de Créditos Rápidos  
Ingrid Vanesa Aquino Redes Analista de Créditos Rápidos   
Lic. Gabriela Lima Analista de Créditos Rápidos  
C.P. Cecilia Arévalos Analista de Créditos Rápidos  
Cecilia Ferreira Analista de Créditos Rápidos  
Víctor Yorg Auxiliar de Créditos I  
María Cecilia Mendoza Auxiliar de Créditos II  
Francisco Arrua Auxiliar de Créditos Hipotecarios  
Lic. Hernán Suárez Jefe EMPRESARIAL
Lic. Rubén Azcona Asesor de Crédito Empresario  
C.P. Juan Carlos Fleitas Asesor de Crédito Empresario  
Ana Alicia Ramírez Asesor de Crédito Empresario  
Lic. David Sanabria Asesor de Crédito Empresario  
Lic. Félix Garcete Asesor de Crédito Empresario  
Lic. Sonia Montiel Jefa TARJETAS
Lic. Víctor Cantero Asistente de TC  
Juan Armoa Oficial de TC    
Carlos Mendoza Oficial de TC 2  
Gabriela Villalba Jefa de Comunicación   COMUNICACIÓN Y MARKETING
María Liz Montiel Coordinadora de Asesores  
Pablo Jara Auxiliar de Comunicación y Marketing  
Rocio Azuaga Telemarketing  
Carlos Ferreira Diseñador  
Mario Aquino   Asesor de Servicios  
Raúl Fariña Asesor de Servicios  
Ma. Lorena Espínola Asesora de Servicios  
Loly Apolonia Villalba Asesora de Servicios  
Cristina Díaz Asesora de Servicios  
Jorge Santiago Molinari  Asesor de Servicios  
Mariel Cuenca Asesora de Servicios  
Juan Ignacio Benítez Asesor de Servicios  
Marcelo Acosta Supervisor de Call Center  
Eliodoro González Responsable de Solidaridad SOLIDARIDAD
Lic. Juan Carlos Zarza Auxiliar de Solidaridad
Lic. Jorge Mongelós Maciel Gerente de Sucursales y Agencias SUCURSALES Y AGENCIAS
Lic. Yamile Benítez Asistente de Sucursales y Agencias I  
Lic. Merly Paniagua Auxiliar Administrativa  
Miguel Ortiz Auxiliar Administrativo  
Lic. Cristian Gómez Gerente del SPS GERENCIA DEL SPS
Lic. Graciela Caballero Auditora Administrativa AUDITORIA ADMINISTRATIVA
Dra. Patricia Aquino Auditora Médica de Gabinete  
Dr. Blas Rafael Vera Breglia Auditor Médico de Gabinete  
Dra. María del Carmen Gómez Rojas Auditora Médica de Campo  
Edgar Rejala Auxiliar de Auditoría Administrativa  
Lic. Ada Ibarrola Responsable del Dpto. de Servicios SERVICIOS - SPS
Arturo Benítez Responsable de Guardia del SPS  
Lic. Rodrigo Román Auxiliar de Atención  
Adriana Samaniego Auxiliar de Atención  
Ada Ibarrola Auxiliar de Atención  
Myrian Galván Auxiliar de Atención   
Yessica Álvarez Auxiliar de Atención  
Ever Escobar Auxiliar de Atención  
Alberto Cubilla Auxiliar de Atención Telefónica  
Jessica Agüilera Auxiliar de Atención Telefónica  
Melissa Zárate Recepcionista  
Patricia Silva Secretaría SECRETARÍA - SPS
Adrían Gómez Auxiliar de Secretaría  
Antonio Silvero Auxiliar de Archivo  
Ing. Ángel González Coordinador de Desarrollo del SPS DESARROLLO SPS
Víctor Torres Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Guido Miranda Analista Desarrollador Pleno de SPS  
Gustavo Penayo Analista Desarrollador Pleno de SPS  
Lic. Ramona Taboada Jefa del Dpto. Técnico Administrativo TÉCNICO - SPS
Mirian Bustamante Auxiliar de Procesamiento de Datos  
Francisco Caballero  Auxiliar de Base de Datos  
Victoria Stefania Coronel Acuña Auxiliar de Contabilidad - Impuestos  
C.P. Juan Montiel Salinas Auxiliar de Contabilidad del SPS  
Bruno Gabriel Ucedo Benitez Auxiliar de Contabilidad del SPS  
Lic. Diana Benegas Jefa del Dpto. Financiero del SPS FINANCIERO - SPS
Derlis Santos Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores   
Walter González Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores  
Jonh Duré Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores  
Marco Capurro Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores  
Liz Giménez Yegros Auxiliar de Cobranzas  
Juan Chávez Auxiliar de Cobranzas  
Emilio Torres Auxiliar de Tesoreria  
Ma. Cecilia Uliambre Auxiliar de Liquidaciones Temporal  
Raúl Von Streber Responsable de Marketing del SPS MARKETING - SPS
Erika Jorgge Auxiliar de Marketing del SPS  
Rosana Carolina Martínez Asesora de Servicios del SPS  
Irma Lezcano Asesora de Servicios del SPS  
Carmen Centurión Asesora de Servicios del SPS  
Dulio Ortiz Asesor de Servicios del SPS  
Cecilia Diarte Asesor de Servicios del SPS  
Marcia Benítez Asesora de Servicios del SPS  
Mario Uliambre Asesor de Servicios del SPS  
Mauro Ramírez Asesor de Servicios del SPS  
Edgar Jou Núñez Asesor de Servicios del SPS  
Lic. Diego Fleitas Diseñador  
Ivan Bordón Telemarketing   
Beatriz Marín Telemarketing   
Dra. Luz Marina Servian Jefa de Laboratorio LABORATORIO
Cecilia Villanueva Auxiliar de Atención  
Mariela Galeano Auxiliar de Atención  
Leticia Peralta Auxiliar de Atención  
Téc. Dolly Cristaldo Técnica de Laboratorio  
Lic. Karina Báez Técnica de Laboratorio  
Claudia Feltes Técnica de Laboratorio  
Bioquímica Liz Giménez      Bioquímica  
Bioquímica Ma. José Duarte Bacterióloga  
Lic. Zunilda Alderete Jefa  SUCURSAL CIUDAD DEL ESTE
Lic. Mirtha Ortíz Oficial de Servicios  
Arturo Reynoso Oficial de Servicios   
Econ. Maura Denis Recalde Oficial de Servicios  
Santiago Barrientos Oficial de Servicios / Cajero  
Lic. Rodrigo Cártaman Asesor de Servicios  
Hugo Florentín Asesor de Servicios  
Mario Espinosa Asesor de Servicios del SPS  
Econ. Luis Alberto Recalde Asistente de Sucursal  
Econ. Nancy Espínola Cajera  
Jorge Jara Cajero  
Ramona Pérez Limpiadora  
Lic. Lucía Brendler Jefa SUCURSAL ENCARNACION
Lic. Osvaldo Chávez Asistente de Sucursal  
Lic. David Vázquez Auxiliar Administrativo  
Lic. Lourdes Agüero Oficial de Servicios   
Gloria Jatchuk Oficial de Servicios   
Ulises Martín Gaona Oficial de Servicios   
Liliana Borja  Asesora de Servicios  
Pedro Mauricio Andino Asesor de Servicios del SPS  
Víctor Rolón Báez Cajero  
Julio César Martínez Cajero  
Alexandra Segovia Limpiadora  
Lic. Julia Morel Jefa SUCURSAL VILLARRICA
Lic. Darío Maldonado Asistente de Sucursal  
Vicente Santacruz Auxiliar Administrativo  
C.P. Andrea Soledad Cubilla Oficial de Servicios  
César Peña Oficial de Servicios   
Lic. Manuela Barbudez Oficial de Servicios   
Lic. Dalma Aranda Oficial de Servicios   
Leticia Rojas Benítez Asesora de Servicios  
Hugo Servián Asesor de Servicios del SPS  
C.P. Antonio Gutiérrez Cajero  
Lic. Adriana Rodríguez Cajera  
Petrona Figueredo Limpiadora  
Lic. Carmen Paredes Jefa SUCURSAL CONCEPCION
Lic. Fátima Quevedo Asistente de Sucursal  
C.P. Horacio Escobar Oficial de Servicios   
Carlos Quevedo Oficial de Servicios  
Lic.Víctor Herebia Cajero  
Teófila Bogado Limpiadora  
Lic. Vivian Rocha Jefa SUCURSAL PEDRO J. C.
Lic. Rafael Figueredo Asistente de Sucursal  
Rodrigo Raúl Rojas Oficial de Servicios   
Patricia Ramallo Oficial de Servicios  
Erick Sanabria Cajero  
Victoria Talavera Limpiadora  
Lic. Alba Aquino Jefa AGENCIA SAN LORENZO
Lic. Darío López Asistente de Agencia  
Cindy Velázquez  Auxiliar Administrativa  
Lic. Marlene Dávalos Oficial de Servicios  
Abog. Diego Pérez Oficial de Servicios   
Laura González Oficial de Servicios   
Claudia Osorio Cajera  
Diego Vera Cajero  
Héctor Valdéz Cajero  
Blanca Duré Limpiadora  
C.P. Christian Ortíz Jefe AGENCIA VILLA MORRA
Lic. Fanny Benítez Asistente de Agencia  
Junior Villamayor Auxiliar Administrativo  
Lic. Julio Bogarín Oficial de Servicios  
Olga Trinidad Oficial de Servicios  
Víctor Ayala Oficial de Servicios  
Ovidio Benítez Cajero  
Osvaldo Fabian Mereles Cajero  
Jesús Medina Cajero  
Lic. Carlos Alfonso Jefe AGENCIA SHOPPING MULTIPLAZA
Lic. Liz Quintana Asistente I  
Liliana Núñez Asistente II  
Lorena Bogado Auxiliar Administrativa  
C.P Deysi Ferreira Oficial de Servicios /Cajera  
Sandra Saldaña Oficial de Servicios   
Cristhian González Oficial de Servicios   
Lic. Patricia Vallejos Oficial de Servicios  
Alejandra Maidana Oficial de Servicios  
Ruth Mara Cardozo Oficial de Servicios  
Pablo Armoa Oficial de Servicios  
C.P. Gloria Gómez Cajera  
Francisco Peralta Cajero  
Richar Franco Cajero  
Luís López  Cajero  
C.P. Silvia González Cajera  
C.P. Diego Bejarano Responsable Punto de Atención PUNTO DE ATENCIÓN LUQUE
C.P Rubén Quintana Oficial de Servicios / Cajero  
Daisy Franco Oficial de Servicios  
C.P Sergio Ramírez Cajero  
C.P Delcy Morales Jefa Punto de Atención PUNTO DE ATENCIÓN CLÍNICAS
José Luis Fernández Oficial de Servicios / Cajero  
Ingrid Fleitas Oficial de Servicios / Cajera  
Diego Centurión Cajero