NÓMINA DE COLABORADORES (A AGOSTO/2018)

MAE Pablo Morán Brizuela  Gerente General GERENCIA GENERAL
Marcelo Jara Asistente de Gerencia General  
Lic. Eladio González Gerente Administrativo GERENCIA ADMINISTRATIVA
C.P. María del Carmen Torres Jefa AUDITORÍA INTERNA
C.P. Víctor Molinas Asistente I  
C.P. Consuelo Ibieta Asistente I  
Cristhian Espósito  Auditor Informático y de Seguridad  
C.P. Alejandro Rivas Asistente II  
Jonás López Asistente III  
Esteban Escobar Auxiliar de Auditoría   
C.P. Karina Elizabeth Nuñez  Jefa  JUNTA DE VIGILANCIA
Ramona Franco Auxiliar de Junta de Vigilancia  
Lic. Jorge Ortiz Jefe RIESGOS
C.P. Paola Pereira Oficial de Cumplimiento CUMPLIMIENTO
Lic. María Esther Pereira Jefa PLANIFICACIÓN Y CALIDAD
Walter Gonzalez Responsable de Planificación y Procesos  
Lic. Lurdes Maldonado Responsable de Calidad  
Lic. Cynthia María A. Palacios Aguirre Jefa TALENTOS HUMANOS
Lic. Alejandra Lezcano Responsable de Compensaciones  
Lic. Patricia Piñanez Responsable de Desarrollo Organizacional  
Roberto Cañiza Auxiliar de Compensaciones  
Cecilia Ortiz Auxiliar de Desarrollo Organizacional  
David Galasso Auxiliar de Talentos Humanos SPS  
Lic. Nimia Fuentes Jefa SECRETARÍA GENERAL
Abog. Esthela Escobar Asistente de Secretaria  
Natalia González Asistente III  
Leticia Ortiz Recepcionista  
Lic. Wendy Sanabria Auxiliar de Secretaría   
Martín Marecos Gestor  
Francisco González Coordinador General del Dpto. de Tecnología TECNOLOGÍA
Oscar Velázquez   Coordinador de Mesa de Ayuda MESA DE AYUDA
Luís Orrego Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Lic. Ricardo Ávalos Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Luís Figueredo Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Ever Escobar Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Víctor Torres Auxiliar de Mesa de Ayuda  
Rodney Van Den Heuvel Coordinador de Insfraestructura INFRAESTRUCTURA
Carlos Elías Torres Administrador de Base de Datos  
José Ruíz Díaz Auxiliar de Procesos  
Manuel Dejesús González Caballero Administrador de Redes y Comunicaciones  
Ing. Ángel González Coordinador General de Desarrollo  DESARROLLO DE AHORRO Y CRÉDITO
Lic. César Valdez Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC  
Lic. Diego Duré Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC  
Pablo Alcaraz Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC  
Arnaldo Guerreros Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC  
Franco Benítez Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC  
Ing. Claudio Merlo Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC  
Lic. Wilson Llanes Analista Desarrollador de Sistemas Junior AyC  
Ing. Laura Ramos Analista Desarrollador de Sistemas Junior AyC  
Ing. Guliano Orella Analista Desarrollador de Sistemas Junior AyC  
Nelson Rafael Delgado Analista Desarrollador de Sistemas Junior AyC  
Miguel Ángel Ojeda Analista Desarrollador de Sistemas Pleno JAVA  
Guido Miranda Analista Desarrollador de Sistemas Pleno SPS DESARROLLO SPS
Gustavo Penayo Analista Desarrollador de Sistemas Pleno SPS  
Lic. Antonio Ortiz Analista Desarrollador de Sistemas Pleno SPS  
Ing. Mariano Figueredo Analista Desarrollador de Sistemas Pleno SPS  
Jonathan Torres Analista Desarrollador de Sistemas Junior SPS  
Lic. Aníbal Smith Jefe CONTABILIDAD
Lic. Amelia Delgado Asistente I B  
Carolina Sartorio Asistente de Validaciones  
Lic. Juan Benítez  Auxiliar A  
C.P Laura Jara Auxiliar B  
Lic. Clara González Auxiliar C  
Florencia Giménez Auxiliar E  
C.P José Godoy Asistente 3 A  
Marcos Benítez Auxiliar D  
Rosalina Cardozo Rolón Auxiliar D  
Andrés Ríos Auxiliar Temporal  
Blanca Lezcano Auxiliar Temporal  
Matías Rodríguez Auxiliar H  
C.P. Ever Soria Jefe SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Lic. Manuel Agüero Asistente I  
Lic. Shirley Franco Asistente III  
Rafael Miranda Auxiliar Administrativo II  
Elías López Auxiliar Administrativo III  
Adrían Gómez Auxiliar Administrativo  
Alberto Medina Auxiliar de Mantenimiento  
Denis Benítez Auxiliar de Mantenimiento      
Ramón Velazco Auxiliar de Mantenimiento      
Carlos Vera Cuidador Casero Centro Recreativo  
Lic. Raúl Galeano Jefe  SEGURIDAD
Damián Pineda Portero  
Ismael Benítez Guardia de Seguridad  
Lic. Rafael Gamarra Jefe  ARCHIVO
Manuel Artaza Auxiliar de Archivo  
Juan Galván Auxiliar de Archivo  
Nicolás Santacruz Auxiliar de Archivo  
Antonio Silvero Auxiliar de Archivo SPS  
Lic. Yenny Andrada Jefa ÁREA SOCIAL
Lic. Clara Galeano Asistente de Área Social  
Federico Brítez Auxiliar de Eventos  
Liz Verena Rojas Auxiliar Administrativo  
Lic. Marta Cabello Auxiliar de Área Social  
Jonathan Bramnik Auxiliar de Área Social  
Mathias Garcete Auxiliar de Ingresos de Socios II  
Juan David Santander Auxiliar de Ingresos de Socios I  
Lic. Lourdes López Jefa TESORERÍA
Lic. César Salinas Asistente de Tesorería  
C.P. Silvana Ocampos Giradora  
Katherin Pertile Cajera  
Angélica Paiva Cajera  
ICOM. Johnny Vera Cajero  
José Ocampos Cajero  
Olga Arguello Cajera  
Walter Espínola Cajero  
Lic. Mirtha  Villalba Auxiliar de Tesoreria  
Marcelo Arrua Auxiliar de Tesoreria  
Jonathan Díaz Auxiliar de Giraduria  
C.P. Lourdes Rocío Lezcano Auxiliar de Giraduria  
Patricia Arce Jefa CENTRO DE SERVICIOS
Lic. Ana Alicia Jara Asistente de Captaciones de Ahorros  
Leyla Cabral Oficial de Servicios  
Marta Figueredo Oficial de Servicios  
Leonardo Aquino Oficial de Servicios  
Rebeca Ortiz Oficial de Servicios   
Miguelangel Acuña Oficial de Servicios   
Lic. Josefina Bobadilla Jefa RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
Abog. Carolina Bogado  Responsable de Cuentas Judiciales  
Ricardo Paredes Asistente II  
Rosanna Delfino Auxiliar II de Recuperación de Créditos  
Javier Centurión Auxiliar II de Recuperación de Créditos  
Verónica Cristaldo Auxiliar de Cuentas Judiciales  
José Crosa Auxiliar de Recuperación de Créditos  
Alejandro Minella Auxiliar de Recuperación de Créditos  
Valentín Benítez Auxiliar de Recuperación de Créditos  
Cindy Santacruz Auxiliar de Cobranzas Judiciales  
Walet Ortigoza Auxiliar de Cuentas Judiciales  
Lic. Margarita González Jefa ANÁLISIS  DE CRÉDITOS
Lic. Víctor Cristaldo Asistente  
Richard Fernández Responsable de Análisis de  Créditos Mayores  
Lic. Belén Arriola Responsable de Procesos de Créditos  
C.P. Cecilia Arévalos Responsable de Aprobación de Créditos Rápidos  
Lilian Violeta Velázquez Analista de Créditos Mayores  
Lic. Cristian López Analista de Créditos Mayores  
Lic. Laura Martínez Analista de Créditos Mayores  
Víctor Yorg Analista de Créditos Mayores  
Ingrid Vanesa Aquino Redes Analista de Créditos Rápidos   
Lic. Gabriela Lima Analista de Créditos Rápidos  
Cecilia Ferreira Analista de Créditos Rápidos  
Victor Mauricio Fariña Analista de Créditos Rápidos  
María Cecilia Mendoza Auxiliar de Créditos I  
Francisco Arrua Auxiliar de Créditos Hipotecarios  
Lic. Hernán Suárez Jefe EMPRESARIAL
Lic. Rubén Azcona Asesor de Crédito Empresarial  
C.P. Juan Carlos Fleitas Asesor de Crédito Empresarial  
Ana Alicia Ramírez Asesor de Crédito Empresarial  
Lic. David Sanabria Asesor de Crédito Empresarial  
Oscar Portillo Asesor de Crédito Empresarial  
Lic. Félix Garcete Asesor de Crédito Empresarial  
Lic. Sonia Montiel Jefa TARJETAS
Lic. Víctor Cantero Asistente de TC  
Juan Armoa Oficial de TC    
Carlos Mendoza Oficial de TC 2  
Gabriela Villalba Jefa  COMUNICACIÓN
Marcelo Acosta Supervisor de Call Center  
Carlos Ferreira Diseñador  
Lucero Heisecke Auxiliar de Comunicación   
Lic. Santiago Quintana Jefe COMERCIAL
Ing. Sergio Alcaraz Coordinador de Asesores  
Juan Pablo García Auxiliar de Soporte y Logística  
Mario Aquino   Asesor de Servicios  
Raúl Fariña Asesor de Servicios  
Ma. Lorena Espínola Asesora de Servicios  
Loly Apolonia Villalba Asesora de Servicios  
Cristina Díaz Asesora de Servicios  
Jorge Santiago Molinari  Asesor de Servicios  
Mariel Cuenca Asesora de Servicios  
Juan Ignacio Benítez Asesor de Servicios  
Javier Sosa Auxiliar de Procesos  
Rocio Azuaga Telemarketing   
Eliodoro González Responsable de Solidaridad SOLIDARIDAD
Lic. Juan Carlos Zarza Auxiliar de Solidaridad  
Lic. Jorge Mongelós Maciel Gerente de Sucursales y Agencias SUCURSALES Y AGENCIAS
Lic. Yamile Benítez Asistente de Sucursales y Agencias I  
Lic. Merly Paniagua Auxiliar Administrativa  
Miguel Ortiz Auxiliar Administrativo  
Lic. Cristian Gómez Gerente del SPS GERENCIA DEL SPS
Dr. Blas Rafael Vera Breglia Jefe CONTROL INTERNO
Lic. Graciela Caballero Responsable Administrativa  
Dra. Patricia Aquino Médica de Gabinete  
Dra. María del Carmen Gómez Rojas Médica de Campo  
Lic. Rodrigo Román Auxiliar de Renovación de Contratos  
Mirian Bustamante Auxiliar de Procesamiento de Datos  
Francisco Caballero  Auxiliar de Base de Datos  
Edgar Rejala Asistente área Médica Nivel 3  
Victoria Páez Auxiliar Técnico – Administrativo   
Lic. Ada Ibarrola Jefa SERVICIOS - SPS
Myrian Galván Coordinadora     
Adriana Samaniego Oficial de Atención SPS  
Ingrid Rolón Oficial de Atención SPS  
Yessica Álvarez Oficial de Atención SPS  
Alberto Cubilla Oficial de Atención SPS  
Jessica Agüilera Oficial de Atención SPS  
Gisselle Insfrán Oficial de Atención SPS  
Osvaldo Portillo Oficial de Atención SPS  
Alma Goita Oficial de Atención SPS  
Jorge González Oficial de Atención SPS  
Patricia Silva Secretaria SECRETARÍA - SPS
Francisco Díaz Auxiliar de Secretaría y Gestoría  
Lic. Ramona Taboada Jefa  del Dpto. Contabilidad CONTABILIDAD SPS
C.P. Juan Montiel Salinas Asistente de Contabilidad del SPS  
Romina Bernal Auxiliar de Contabilidad - Impuestos  
Bruno Gabriel Ucedo Benitez Auxiliar de Contabilidad del SPS  
Lic. Karina López Asistente 2 FINANCIERO SPS
Derlis Santos Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores   
Lic. Esteban Ramos Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores   
Jonh Duré Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores  
Marco Capurro Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores  
Mauricio Estévez Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores  
Liz Giménez Yegros Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores  
Jazmín Bogado Auxiliar de Cobranzas  
Emilio Torres Auxiliar de Tesoreria  
Ma. Liz Montiel Coordinadora de Asesores SPS COMERCIAL SPS
Cherlind Torales Auxiliar de Procesos  
José Paniagua Operador de Telemarketing  
Sebastián Marsal Operador de Telemarketing  
Carmen Centurión Asesor de Servicios SPS  
Diana Vázquez Asesor de Servicios SPS  
Erika Benítez Asesor de Servicios SPS  
Lilian Cabañas Asesor de Servicios SPS  
Nilsa Amarilla Asesor de Servicios SPS  
Ma. Belén Aquino Asesor de Servicios SPS  
Gustavo Vallejos Asesor de Servicios SPS  
Vera Lucía Martinez Jefa  MARKETING, COMUNICACIÓN Y EDUCACIÓN DEL SPS
Lic. Diego Fleitas Diseñador  
Lic. Diana Benegas Responsable Administrativo de Laboratorio LABORATORIO
Cecilia Villanueva Auxiliar de Atención  
Mariela Galeano Auxiliar de Atención  
Téc. Dolly Cristaldo Técnica de Laboratorio  
Lic. Karina Báez Técnica de Laboratorio  
Téc. Claudia Feltes Técnica de Laboratorio  
Téc. Natalia Florentín Técnica de Laboratorio  
Kathherine Montania Auxiliar de Atencion  
Bioquímica Mayra Ramírez Bioquímica  
Bioquímica Romina Céspedes Bioquímica  
Bioquímica Liz Giménez Bioquímica   
Bioquímica Ma. José Duarte Bacterióloga  
Lic. Zunilda Alderete Jefa  SUCURSAL CIUDAD DEL ESTE
Econ. Luis Alberto Recalde Asistente Adimnistrativo  
Lic. Mirtha Ortíz Oficial de Crédito Empresarial  
Arturo Reynoso Oficial de Servicios   
Santiago Barrientos Oficial de Servicios / Cajero  
Lic. Rodrigo Cártaman Asesor de Servicios  
Hugo Florentín Asesor de Servicios  
Econ. Nancy Espínola Auxiliar Administrativo  
Jorge Jara Cajero  
Yves González Cajero  
Ramona Pérez Limpiadora  
Lic. Lucía Brendler Jefa SUCURSAL ENCARNACIÓN
Lic. Osvaldo Chávez Asistente de Sucursal  
Lic. David Vázquez Auxiliar Administrativo  
Lic. Lourdes Agüero Oficial de Servicios   
Gloria Jatchuk Oficial de Servicios   
Ulises Martín Gaona Oficial de Servicios   
Liliana Borja  Asesora de Servicios  
Pedro Mauricio Andino Asesor de Servicios del SPS  
Rolando Dávalos Asesor de Servicios  
Víctor Rolón Báez Cajero  
Julio César Martínez Cajero  
Alexandra Segovia Limpiadora  
Lic. Julia Morel Jefa SUCURSAL VILLARRICA
Lic. Darío Maldonado Asistente de Sucursal  
Vicente Santacruz Auxiliar Administrativo  
C.P. Andrea Soledad Cubilla Oficial de Servicios/Cajera  
César Peña Oficial de Servicios   
Lic. Manuela Barbudez Oficial de Servicios   
Lic. Dalma Aranda Oficial de Servicios   
Leticia Rojas Benítez Asesora de Servicios  
Gabriela Camacho Asesora de Servicios  
Hugo Servián Asesor de Servicios del SPS  
C.P. Antonio Gutiérrez Cajero  
Lic. Adriana Rodríguez Cajera  
Richard Aguilar Auxiliar Administrativo Temporal  
Petrona Figueredo Limpiadora  
Lic. Carmen Paredes Jefa SUCURSAL CONCEPCIÓN
Lic. Fátima Quevedo Asistente de Sucursal  
Fernando Vargas Auxiliar Administrativo Temporal  
C.P. Horacio Escobar Oficial de Servicios   
Carlos Quevedo Oficial de Servicios  
Lic.Víctor Herebia Cajero  
Teófila Bogado Limpiadora  
Lic. Vivian Rocha Jefa SUCURSAL PEDRO J. C.
Lic. Rafael Figueredo Asistente de Sucursal  
Marcos Maldonado Cajero  
Rodrigo Raúl Rojas Oficial de Servicios   
Nelson Valenzuela Oficial de Servicios  
Carlos Pinazo Auxiliar Administrativo Temporal  
Victoria Talavera Limpiadora  
Lic. Alba Aquino Jefa AGENCIA SAN LORENZO
Lic. Darío López Asistente de Agencia  
Cindy Velázquez  Auxiliar Administrativa  
Raúl Rojas Auxiliar Administrativo Temporal  
Lic. Marlene Dávalos Oficial de Servicios  
Abog. Diego Pérez Oficial de Servicios   
Laura González Oficial de Servicios   
Claudia Osorio Cajera  
Diego Vera Cajero  
Héctor Valdéz Cajero  
Blanca Duré Limpiadora  
C.P. Christian Ortíz Jefe AGENCIA VILLA MORRA
Lic. Fanny Benítez Asistente de Agencia  
Junior Villamayor Auxiliar Administrativo  
Lic. Julio Bogarín Oficial de Servicios  
Víctor Ayala Oficial de Servicios  
Luz Cacace Oficial de Servicios  
Ovidio Benítez Cajero  
Osvaldo Fabian Mereles Cajero  
Jesús Medina Cajero  
Lic. Carlos Alfonso Jefe AGENCIA SHOPPING MULTIPLAZA
Lic. Liz Quintana Asistente I  
Liliana Núñez Asistente II  
Javier Florentin Auxiliar Administrativo  
Sandra Saldaña Oficial de Servicios   
Lic. Patricia Vallejos Oficial de Servicios  
Alejandra Maidana Oficial de Servicios  
Ruth Mara Cardozo Oficial de Servicios  
Pablo Armoa Oficial de Servicios  
Lorena Bogado Oficial de Servicios  
C.P. Gloria Gómez Oficial de Servicios/Cajera  
Luís López  Oficial de Servicios/Cajero  
Jorge Quintana Cajero  
Richar Franco Cajero  
C.P. Silvia González Cajera  
Jorge Aquino Cajero  
C.P. Diego Bejarano Jefe  AGENCIA LUQUE
C.P. Rubén Quintana Oficial de Servicios / Cajero  
Daisy Franco Oficial de Servicios  
C.P. Sergio Ramírez Cajero  
C.P. Delcy Morales Jefa  AGENCIA CLÍNICAS
José Luis Fernández Oficial de Servicios / Cajero  
Ingrid Fleitas Oficial de Servicios  
Diego Centurión Cajero  
Lic. Javier Báez Jefe AGENCIA ITAUGUÁ
C.P. Deysi Ferreira Oficial de Servicios/Cajera  
Joel Barrios Cajero