NÓMINA DE COLABORADORES (A JUNIO/2019)

NÓMINA DE COLABORADORES CARGO DEPARTAMENTO
MAE Pablo Morán Brizuela  Gerente General GERENCIA GENERAL
Lic. Marcelo Jara Asistente de Gerencia General
Lic. Eladio González Gerente Administrativo GERENCIA ADMINISTRATIVA
Lic. Jorge Mongelós Maciel Gerente de Sucursales y Agencias GERENCIA DE SUCURSALES Y AGENCIAS
Lic. Cristian Gómez Gerente del SPS GERENCIA DEL SPS
C.P. María del Carmen Torres Jefa AUDITORÍA INTERNA
ICOM. Víctor Molinas Asistente I
C.P. Consuelo Ibieta Asistente I
Cristhian Espósito  Auditor Informático y de Seguridad
C.P. Alejandro Rivas Asistente II
Jonás López Asistente III
Esteban Escobar Auxiliar de Auditoría 
C.P. Karina Elizabeth Nuñez  Jefa  JUNTA DE VIGILANCIA
Ramona Franco Auxiliar de Junta de Vigilancia
Lic. Jorge Ortiz Jefe RIESGOS
C.P. Paola Pereira Oficial de Cumplimiento CUMPLIMIENTO
Nadia Meza Auxiliar de Cumplimiento
Lic. María Esther Pereira Jefa PLANIFICACIÓN Y CALIDAD
Walter González Responsable de Planificación y Procesos
Lic. Lurdes Maldonado Responsable de Calidad
C.P. Fátima Páez Jefa TALENTOS HUMANOS
Lic. Alejandra Lezcano Responsable de Compensaciones
Lic. Patricia Piñanez Responsable de Desarrollo 
Lic. Melissa Arévalo Asistente de Desarrollo
Roberto Cañiza Auxiliar de Compensaciones
Euclides Giménez Personal temporal
Lic. Nimia Fuentes Jefa SECRETARÍA GENERAL
Abog. Esthela Escobar Asistente de Secretaria
Abog. Natalia González Asistente III
Lic. Wendy Sanabria Auxiliar de Secretaría 
Martín Marecos Gestor
Séfora Martínez Recepcionista
Francisco González Coordinador General de Tecnología TECNOLOGÍA
Oscar Velázquez   Coordinador de Mesa de Ayuda MESA DE AYUDA
Luís Orrego Auxiliar de Mesa de Ayuda
Lic. Ricardo Ávalos Auxiliar de Mesa de Ayuda
Luís Figueredo Auxiliar de Mesa de Ayuda
Rodney Van Den Heuvel Coordinador de Insfraestructura INFRAESTRUCTURA
Carlos Elías Torres Administrador de Base de Datos
José Ruíz Díaz Auxiliar de Procesos
Ever Escobar Auxiliar de Infraestructura
Manuel Dejesús González Caballero Administrador de Redes y Comunicaciones
Lic. Diego Duré Responsable de Inteligencia de Negocios INTELIGENCIA DE NEGOCIOS
Lic. Elena Ramos Analista de QA Senior CALIDAD DE SOFTWARE
Víctor Torres Analista de QA Junior
Ing. Ángel González Coordinador General de Desarrollo  DESARROLLO DE AHORRO Y CRÉDITO
Lic. César Valdez Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC
Pablo Alcaraz Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC
Arnaldo Guerreros Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC
Franco Benítez Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC
Ing. Claudio Merlo Analista Desarrollador de Sistemas Pleno AyC
Lic. Wilson Llanes Analista Desarrollador de Sistemas Junior AyC
Ing. Laura Ramos Analista Desarrollador de Sistemas Junior AyC
Ing. Guliano Orella Analista Desarrollador de Sistemas Junior AyC
Nelson Rafael Delgado Analista Desarrollador de Sistemas Junior AyC
Lic. Miguel Ángel Ojeda Analista Desarrollador de Sistemas Pleno JAVA
Juan Mineur Personal temporal  
Guido Miranda Analista Desarrollador de Sistemas Pleno SPS DESARROLLO SPS
Gustavo Penayo Analista Desarrollador de Sistemas Pleno SPS
Lic. Antonio Ortiz Analista Desarrollador de Sistemas Pleno SPS
Ing. Mariano Figueredo Analista Desarrollador de Sistemas Pleno SPS
Jonathan Torres Analista Desarrollador de Sistemas Junior SPS
Lic. Aníbal Smith Jefe CONTABILIDAD
Lic. Amelia Delgado Asistente I B
Carolina Sartorio Asistente de Validaciones
C.P. José Godoy Asistente 3 A
Lic. Juan Benítez  Auxiliar A
C.P. Laura Jara Auxiliar B
Lic. Clara González Auxiliar C
Andrés Ríos Auxiliar D
Lic. Florencia Giménez Auxiliar E
Matías Rodríguez Auxiliar F
Marcos Benítez Auxiliar G
Lic. Rosalina Cardozo Rolón Auxiliar H
C.P. Ever Soria Jefe SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Lic. Manuel Agüero Asistente I
Lic. Shirley Franco Asistente III
Rafael Miranda Auxiliar Administrativo II
Adrían Gómez Auxiliar Administrativo
Alberto Medina Auxiliar de Mantenimiento
Denis Benítez Auxiliar de Mantenimiento    
Ramón Velazco Auxiliar de Mantenimiento    
Carlos Vera Cuidador Casero Centro Recreativo
Lic. Raúl Galeano Jefe  SEGURIDAD
Damián Pineda Portero
Ismael Benítez Guardia de Seguridad
Lic. Rafael Gamarra Jefe  ARCHIVO
Manuel Artaza Auxiliar de Archivo
Juan Galván Auxiliar de Archivo
Nicolás Santacruz Auxiliar de Archivo
Antonio Silvero Auxiliar de Archivo SPS
Lic. Yenny Andrada Jefa ÁREA SOCIAL
Federico Brítez Asistente del Área Social
Juan David Santander Asistente de Ingresos de Socios
Lic. Marta Cabello Auxiliar de Área Social
Christian Silvero Auxiliar II del Área Social
Mathias Garcete Auxiliar de Ingresos de Socios II
Liz Verena Rojas Auxiliar Administrativo
Lic. Clara Galeano Jefa RESPONSABILIDAD SOCIAL COOPERATIVA
Lic. Lourdes López Jefa TESORERÍA
Lic. César Salinas Asistente de Tesorería
C.P. Silvana Ocampos Giradora
Lic. Katherin Pertile Cajera
Angélica Paiva Cajera
ICOM. Johnny Vera Cajero
José Ocampos Cajero
Olga Arguello Cajera
Walter Espínola Cajero
Lic. Mirtha  Villalba Auxiliar de Tesoreria
Marcelo Arrua Auxiliar de Tesoreria
Jonathan Díaz Auxiliar de Giraduría
C.P. Lourdes Rocío Lezcano Auxiliar de Giraduría
Patricia Arce Jefa CENTRO DE SERVICIOS
Lic. Ana Alicia Jara Asistente de Captaciones de Ahorros
Leticia Ortiz Auxiliar de Procesos de Ahorros
Ing. Jonathan Argaña Auxiliar de Centro de Servicios
Leyla Cabral Oficial de Servicios
Marta Figueredo Oficial de Servicios
Leonardo Aquino Oficial de Servicios
Ing. Rebeca Ortiz Oficial de Servicios 
Miguelangel Acuña Oficial de Servicios 
Alejandra Maidana Oficial de Servicios 
Lic. Josefina Bobadilla Jefa RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
Abog. Carolina Bogado  Responsable de Cuentas Judiciales
Lic. Ricardo Paredes Asistente II
Rosanna Delfino Auxiliar II de Recuperación de Créditos
Javier Centurión Auxiliar II de Recuperación de Créditos
Verónica Cristaldo Auxiliar de Procesos Judiciales
José Crosa Auxiliar de Recuperación de Créditos
Alejandro Minella Auxiliar de Recuperación de Créditos
Valentín Benítez Auxiliar de Recuperación de Créditos
Cindy Santacruz Auxiliar de Cobranzas Judiciales
Walet Ortigoza Auxiliar de Registros Judiciales
Lic. Margarita González Jefa ANÁLISIS  DE CRÉDITOS
Lic. Víctor Cristaldo Asistente
Lic. Belén Arriola Responsable de Procesos de Créditos
C.P. Cecilia Arévalos Responsable de Aprobación de Créditos Rápidos
Ingrid Vanesa Aquino Redes Responsable de Aprobación de Créditos Rápidos
Lilian Violeta Velázquez Analista de Créditos Mayores
Lic. Cristian López Analista de Créditos Mayores
Lic. Laura Martínez Analista de Créditos Mayores
Ing. Víctor Yorg Analista de Créditos Mayores
Lic. Gabriela Lima Analista de Créditos Rápidos
Cecilia Ferreira Analista de Créditos Rápidos
Victor Mauricio Fariña Analista de Créditos Rápidos
María Cecilia Mendoza Auxiliar de Créditos I
Francisco Arrua Auxiliar de Procesos de Créditos Hipotecarios
Orlando González Auxiliar de Creditos 2
Sergio Martínez Personal temporal
Lic. Hernán Suárez Jefe EMPRESARIAL
Lic. Rubén Azcona Asesor de Crédito Empresarial
C.P. Juan Carlos Fleitas Asesor de Crédito Empresarial
Ana Alicia Ramírez Asesor de Crédito Empresarial
Lic. David Sanabria Asesor de Crédito Empresarial
Oscar Portillo Asesor de Crédito Empresarial
Lic. Félix Garcete Asesor de Crédito Empresarial
Lic. Sonia Montiel Jefa TARJETAS
Lic. Víctor Cantero Asistente de TC
Juan Armoa Oficial de TC  
Carlos Mendoza Oficial de TC 2
Lic. Gabriela Villalba Jefa  COMUNICACIÓN
Marcelo Acosta Supervisor de Call Center
Carlos Ferreira Diseñador
Lic. Lucero Heisecke Auxiliar de Comunicación 
Lic. Santiago Quintana Jefe COMERCIAL
Ing. Sergio Alcaraz Coordinador de Asesores
Ing. Jorge Romero Coordinador de Marketing
Juan Pablo García Auxiliar de Soporte y Logística
Mario Aquino   Asesor de Servicios
Raúl Fariña Asesor de Servicios
Lic. Ma. Lorena Espínola Asesora de Servicios
Loly Apolonia Villalba Asesora de Servicios
Cristina Díaz Asesora de Servicios
Jorge Santiago Molinari  Asesor de Servicios
Mariel Cuenca Asesora de Servicios
Lic. Javier Sosa Auxiliar de Procesos
Rocío Azuaga Telemarketing 
Andres Olmedo Asesor de Servicios
Eliodoro González Responsable de Solidaridad SOLIDARIDAD
Lic. Juan Carlos Zarza Auxiliar de Solidaridad
Lic. Yamile Benítez Asistente de Sucursales y Agencias I GERENCIA SUCURSALES Y AGENCIAS
Lic. Merly Paniagua Auxiliar Administrativa
Miguel Ortiz Auxiliar Administrativo
Dr. Blas Rafael Vera Breglia Jefe CONTROL INTERNO
Lic. Graciela Caballero Responsable Administrativa
Dra. Patricia Aquino Médica de Gabinete
Dra. María del Carmen Gómez Rojas Médica de Campo
Lic. Rodrigo Román Auxiliar de Renovación de Contratos
Mirian Bustamante Auxiliar de Procesamiento de Datos
Francisco Caballero  Auxiliar de Base de Datos
Edgar Rejala Asistente área Médica Nivel 3
Noelia Torales Auxiliar de Base de Datos
Maria Teresa Villalba Auxiliar de Retención de Usuarios
Victoria Páez Auxiliar Técnico – Administrativo 
Lic. Ada Ibarrola Jefa SERVICIOS - SPS
Ingrid Rolón Coordinadora
Adriana Samaniego Oficial de Atención SPS
Yessica Álvarez Oficial de Atención SPS
Alberto Cubilla Oficial de Atención SPS
Jessica Agüilera Oficial de Atención SPS
Lic. Gisselle Insfrán Oficial de Atención SPS
Alma Goita Oficial de Atención SPS
Jorge González Oficial de Atención SPS
Sela Ortiz Oficial de Atención SPS
Sergio Godoy Oficial de Atención SPS
Samantha Armoa Oficial de Atención SPS
Patricia Silva Secretaria SECRETARÍA SPS
Francisco Díaz Auxiliar de Secretaría y Gestoría
Lic. Ramona Taboada Jefa  del Dpto. Contabilidad CONTABILIDAD SPS
C.P. Juan Montiel Salinas Asistente de Contabilidad del SPS
Romina Bernal Auxiliar de Contabilidad - Impuestos
Bruno Gabriel Ucedo Benitez Auxiliar de Contabilidad del SPS
Lic. Karina López Asistente 2 FINANCIERO SPS
Derlis Santos Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores 
Lic. Esteban Ramos Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores 
Jonh Duré Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores
Lic. Marco Capurro Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores
Mauricio Estévez Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores
Liz Giménez Yegros Auxiliar de Liquidación de Servicios a Usuarios y Prestadores
Jazmín Bogado Auxiliar de Cobranzas
Emilio Torres Auxiliar de Tesoreria
Myrian Galván Jefa Comercial COMERCIAL SPS
Cherlind Torales Auxiliar de Procesos
José Paniagua Operador de Telemarketing
Sebastián Marsal Operador de Telemarketing
María Belén Aquino Operador de Telemarketing
Carmen Centurión Asesor de Servicios SPS
Oscar Bernal Asesor de Servicios SPS
Diana Vázquez Asesor de Servicios SPS
Lilian Cabañas Asesor de Servicios SPS
Nilsa Amarilla Asesor de Servicios SPS
Gustavo Vallejos Asesor de Servicios SPS
Lic. Diego Fleitas Diseñador MARKETING SPS
Lic. Diana Benegas Responsable Administrativo de Laboratorio LABORATORIO
Cecilia Villanueva Auxiliar de Atención
Mariela Galeano Auxiliar de Atención
Téc. Dolly Cristaldo Técnica de Laboratorio
Lic. Karina Báez Técnica de Laboratorio
Téc. Claudia Feltes Técnica de Laboratorio
Téc. Natalia Florentín Técnica de Laboratorio
Katherine Montania Auxiliar de Atencion
Bioquímica Liz Giménez Coordinadora Técnico del Laboratorio
Bioquímica Mayra Ramírez Bioquímica
Bioquímica Romina Céspedes Bioquímica
Bioquímica Ana Acosta Bacterióloga
Lic. Zunilda Alderete Jefa  SUCURSAL CIUDAD DEL ESTE
Econ. Luis Alberto Recalde Asistente Adimnistrativo
Amanda Pavetti Oficial de Servicios
Roberto Morínigo Oficial de Servicios
Arturo Reynoso Asesor Crédito Empresarial
Santiago Barrientos Oficial de Servicios/Asesor de Credito Empresarial
Lic. Rodrigo Cártaman Asesor de Servicios
Hugo Florentín Asesor de Servicios
Esteban Aguilera Asesor de Servicios SPS
Econ. Nancy Espínola Auxiliar Administrativo
Jorge Jara Oficial de Servicios/ Cajero
Hugo Benítez Cajero
C.P. Derlis del Carmen Rivarola Cajero
Ramona Pérez Limpiadora
Lic. Lucía Brendler Jefa SUCURSAL ENCARNACIÓN
Lic. Osvaldo Chávez Asistente de Sucursal
Lic. David Vázquez Auxiliar Administrativo
Lic. Lourdes Agüero Asesor de Crédito Empresarial
Gloria Jatchuk Oficial de Servicios 
Ulises Martín Gaona Oficial de Servicios 
Liliana Borja  Asesora de Servicios
Rolando Dávalos Asesor de Servicios
Víctor Rolón Báez Cajero
Lic. Julio César Martínez Cajero
Alexandra Segovia Limpiadora
Lic. Julia Morel Jefa SUCURSAL VILLARRICA
Lic. Darío Maldonado Asistente de Sucursal
Vicente Santacruz Auxiliar Administrativo
C.P. Andrea Soledad Cubilla Oficial de Servicios/Cajera
César Peña Asesor de Crédito Empresarial
Lic. Manuela Barbudez Oficial de Servicios 
Lic. Dalma Aranda Oficial de Servicios 
Leticia Rojas Benítez Asesora de Servicios
Gabriela Camacho Asesora de Servicios
Hugo Servián Asesor de Servicios del SPS
C.P. Antonio Gutiérrez Cajero
Lic. Adriana Rodríguez Cajera
Petrona Figueredo Limpiadora
Lic. Carmen Paredes Jefa SUCURSAL CONCEPCIÓN
Lic. Fátima Quevedo Asistente de Sucursal
Fernando Vargas Auxiliar Administrativo Temporal
C.P. Horacio Escobar Oficial de Servicios 
Carlos Quevedo Oficial de Servicios
Lic. Víctor Herebia Cajero
Lic. Vivian Rocha Jefa SUCURSAL PEDRO J. C.
Lic. Rafael Figueredo Asistente de Sucursal
Marcos Maldonado Cajero
Rodrigo Raúl Rojas Oficial de Servicios 
Nelson Valenzuela Oficial de Servicios
Carlos Pinazo Auxiliar Administrativo Temporal
Victoria Talavera Limpiadora
Lic. Alba Aquino Jefa AGENCIA SAN LORENZO
Lic. Darío López Asistente de Agencia
Raúl Rojas Auxiliar Administrativo 
Lic. Marlene Dávalos Oficial de Servicios
Abog. Diego Pérez Oficial de Servicios 
Laura González Oficial de Servicios 
Claudia Osorio Cajera
Diego Vera Cajero
Héctor Valdéz Cajero
Blanca Duré Limpiadora
C.P. Christian Ortíz Jefe AGENCIA VILLA MORRA
Lic. Fanny Benítez Asistente de Agencia
Lic. Junior Villamayor Auxiliar Administrativo
Lic. Julio Bogarín Oficial de Servicios
Víctor Ayala Oficial de Servicios
Luz Cacace Oficial de Servicios
Ovidio Benítez Cajero
Jesús Medina Cajero
Alejandro León Cajero
Lic. Carlos Alfonso Jefe AGENCIA SHOPPING MULTIPLAZA
Lic. Liz Quintana Asistente I
Liliana Núñez Asistente II
Javier Florentin Auxiliar Administrativo
Sandra Saldaña Oficial de Servicios 
Lic. Patricia Vallejos Oficial de Servicios
Jadir Ozuna Oficial de Servicios
Christian Gómez Oficial de Servicios
Ruth Mara Cardozo Oficial de Servicios/cajera
Lorena Bogado Oficial de Servicios
Ana Benegas Oficial de Servicios
Luís López  Oficial de Servicios/Cajero
Jorge Quintana Cajero
Richar Franco Cajero
C.P. Silvia González Cajera
Jorge Aquino Cajero
Diego Arguello Cajero
C.P. Diego Bejarano Jefe  AGENCIA LUQUE
C.P. Rubén Quintana Oficial de Servicios / Cajero
Ing. Daisy Franco Oficial de Servicios
C.P. Sergio Ramírez Cajero
C.P. Delcy Morales Jefa  AGENCIA CLÍNICAS
José Luis Fernández Oficial de Servicios / Cajero
C.P. Gloria Gómez Oficial de Servicios / Cajera
Diego Centurión Cajero
Lic. Javier Báez Jefe AGENCIA ITAUGUÁ
C.P. Deysi Ferreira Oficial de Servicios/Cajera
Joel Barrios Cajero